Конфликты
Британцы судятся с Тверским фондом из-за школьной методички

Компания The Equal Rights Trust из Британии начала судебные разбирательства с «Фондом Твери». Данную информацию подтверждает источник БМФ. Фирма планирует отсудить свыше 200 тысяч рублей. Главной причиной, по мнению истца, является задолженность по оплате труда за предоставление консультации по написанию школьной методички об особенностях ЛГБТ.
1 марта нынешнего года между Тверским фондом и британскими специалистами якобы было заключено деловое соглашение. Так, согласно данным портала Медиастанция, британцы за 3 тысячи евро должны были разработать специальную методичку. Также по и к процессу была привлечена ЛГБТ-организация из Украины.
В методичке должны были быть затронуты такие темы, как каминг-аут, травли детей с нетрадиционной ориентацией, дискриминации детей в школах по признакам половой неравности и т.д.
К данному процессу была также привлечена Юлия Саранова, которая является руководителем Тверского фонда. Заявитель хочет получить с заказчика 225 тысяч 368 рублей.
Как пишет БМФ, что Юлия Саранова собирается участвовать на выборах, которые пройдут 19 сентября от партии «Единая Россия». Напомним, на территории России с 2013 года запрещена пропаганда ЛГБТ среди лиц, не достигших 18-летия.
-
Политика10 лет Назад
Где наиболее развита коррупция?
-
Авторское1 год Назад
Онколог Минздрава рассказал о процедуре диагностики рака
-
Авторское4 недели Назад
Судебные споры вокруг депутата Казаряна вышли за рамки семейного конфликта
-
Авторское1 год Назад
С 1 января в России вырастут зарплаты и пенсии
-
Конфликты11 лет Назад
Пан Ги Мун призвал к временному перемирию в районе Дебальцево
-
Авторское12 месяцев Назад
Морские пехотинцы США впервые арестовали гражданина в Лос-Анджелесе
-
Общество7 лет Назад
Жителей Подмосковья обманул застройщик, чиновники бездействуют
-
Авторское1 год Назад
Редакция «Момента истины» займется громким делом Эльдора Азизова
