Контакты

Авторское

Fix Price переведет в Казахстане и Беларуси деятельность по закупкам в электронный формат

Опубликовано

В Fix Price заявили о переводе своей системы закупок товаров и услуг в электронный формат в странах развития, начав с Беларуси и Казахстана. Как сообщают в пресс-службе компании, с помощью перехода на электронные площадки планируется стандартизировать деятельность по закупкам в этих странах и закупать товары и услуги по оптимальным ценам. В качестве оператора выступает B2B-Center, работающий с сетью еще с 2018 года, когда Fix Price только начала делать закупки на электронных торговых площадках (ЭТП). В Казахстане электронные закупки сети проходят на площадке ETS-Тендер, партнера B2B-Center.

В сети уточняют, что объем прошедших с момента перехода на ЭТП закупок в Беларуси превысил 1,75 млн белорусских рублей, а в Казахстане составил более 196 млн тенге.

Андрей Бойко, коммерческий директор B2B-Center, рассказал, что за время совместной работы с Fix Price, сеть магазинов автоматизировала свою закупочную дельность фактически полностью, а удачный опыт в России послужил опорой для расширения сотрудничества в области электронных закупок в Казахстане и Беларуси – странах, где ритейлер активно развивает свое присутствие.

На ЭТП в автоматическом режиме происходит сбор предложений от поставщиков, а затем между ними в режиме онлайн проводятся торги. Платформа архивирует информацию обо всех закупочных операциях Fix Price. В дальнейшем полученная статистика помогает компании анализировать и осуществлять контроль своей деятельности в сфере закупок.

Как прокомментировала Елена Иванова, директор контрольно-ревизионного управления сети магазинов Fix Price, осуществление торгов через ЭТП делает процедуру закупок более прозрачной, существенно расширяет возможности выбора контрагентов с оптимальным соотношением предложений по цене-качеству, а также оптимизирует затраты за счет снижения цены закупки в среднем на 5-25% от начальной цены контракта. Кроме того, как отмечает представитель компании, минимизируются риски выбрать недобросовестных поставщиков.

Справка

Fix Price (FIXP – тикер на Московской бирже и Лондонской фондовой бирже) – самая популярная в России и динамично развивающаяся на зарубежном рынке сеть магазинов низких фиксированных цен, основанная в 2007 году. В настоящий момент Fix Price включает более 4400 магазинов, расположенных в большинстве регионов России и в ряде стран ближнего зарубежья.

B2B-Center – крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок и продаж, открытая в 2002 году. За это время на ЭТП состоялся 1,6 млн торгов, общая сумма которых превысила 22,5 трлн рублей. Сервисом пользуются более 528 тысяч компаний.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.