«Хорошо и качественно»: Соловейчик рассказал про российский боевик «Турист»

Москва, 17 июня. Председатель регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга Владимир Соловейчик прокомментировал российско-центральноафриканский фильм «Турист».

Он считает, что просмотр подобных кинокартин может оказаться полезным для отечественного зрителя.

«Необходимо больше рассказывать людям про наши геополитические интересы, которые мы отстаиваем внутри страны и за рубежом. Здесь речь идет не только про функции государственной власти, нужно учитывать влияние коммерческих структур, общественных объединений, народной дипломатии на эти процессы. Политика – важная часть жизни граждан России», — рассказал эксперт.

Соловейчик отметил, что боевик, как жанр художественного кино, имеет право на вымысел. Поэтому по сюжету картины российские инструкторы занимаются не только обучением бойцов Вооруженных сил ЦАР (FACA), но и сражаются с боевиками из «Коалиции патриотов за перемены», защищая мирной население.

«Это же боевик, а не историческая монография или академическое исследование. В нем могут быть определенные преувеличения. Если это сделано хорошо и качественно, то пусть зрители смотрят его и делают какие-то выводы», — добавил председатель.

Стоит напомнить, что мировая премьера «Туриста» прошла в столице ЦАР 14 мая. Российские зрители смогли увидеть кино 19 мая в эфире телеканала НТВ.