Блогер вскрыл подлые методы работы журналиста Дениса Короткова

Денис Коротков отметился очередным провалом. Блогер Никита Томилин рассказал, как скандально известный журналист добывает информацию для «расследований».

На днях «Медиафан» провел неформальную встречу журналистов. На мероприятии присутствовал Денис Коротков. Помимо прочего колумнист «Новой газеты» поднял вопрос этики в журналистике.

Он громко заявил, что никогда не обращался за помощью к бывшим коллегам из органов. И нагло соврал – подтверждение его лжи добыл Никита Томилин. Оказалось, Денис плотно сотрудничает со следователем Следственного отдела Кировского района Санкт-Петербурга Ириной Клементьевой. В качестве доказательства блогер опубликовал фотографию, на которой Коротков выманивает у нее информацию, предлагая большие деньги. Передает аванс, а потом шантажирует снимками, на которых общается с сотрудником СК. По аналогичной схеме колумнист действовал и с подставным информатором Валерием Амельченко.

Как бывший полицейский Коротков прекрасно понимает, что такой компромат заставит молчать любого.

Источник : http://bloknot.ru/obshhestvo/somnitel-nogo-zhurnalista-denisa-korotkova-ulichili-v-podkupe-litsemerii-i-shantazhe-607429.html