Контакты

Авторское

В Нью-Йорке объявлен красный уровень опасности из-за аномальной жары

Опубликовано

 

Власти Нью-Йорка ввели красный уровень опасности в связи с ожидаемой сильной жарой. Мэр города Зоран Мамдани объявил о введении «красного кода» и активации плана действий в чрезвычайной ситуации, который будет действовать во вторник и среду.

По прогнозам синоптиков, во вторник индекс жары в городе составит от 95 до 99 градусов по Фаренгейту, что соответствует примерно 35-37 градусам по Цельсию. В среду показатель может превысить 100 градусов по Фаренгейту, или около 38 градусов по Цельсию. Аналогичные погодные условия ожидаются на значительной части северо-востока и Среднего Запада США.

Комментируя ситуацию, мэр отметил: «Возможно, сейчас жара не достигнет уровня, который мы наблюдали в начале месяца, но она все равно может быть смертельно опасной».

Глава города также призвал жителей заранее подготовиться к высоким температурам. «Если у вас есть кондиционер, включите его. Если нет, посетите один из сотен пунктов охлаждения, открывающихся по всему городу, сходите в бассейн или освежитесь в детском бассейне. И проверьте, как дела у ваших соседей, особенно у пожилых людей. Если вы увидите на улице человека, который, кажется, находится в бедственном положении, позвоните по номеру 911, чтобы мы могли отправить помощь», — заявил Мамдани.

На время действия предупреждения в Нью-Йорке откроются сотни бесплатных пунктов охлаждения с кондиционируемыми помещениями. Кроме того, олимпийские и обычные плавательные бассейны будут работать до 20:30, что на один час дольше стандартного графика.

Жителям старше 18 лет также предоставят возможность бесплатно получить в пожарных частях специальные переходники для гидрантов. Они позволяют безопасно использовать гидранты в качестве источников воды распылительного типа.

По данным агентства EFE, предупреждения об аномальной жаре распространяются не только на Нью-Йорк, но и на ряд других штатов. В их числе Нью-Джерси, Пенсильвания, Коннектикут, Массачусетс, Род-Айленд, Вермонт, Нью-Гэмпшир и Мэн, а также штаты Среднего Запада, включая Мичиган, Висконсин и Миннесоту.

Продолжить чтение

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.