Контакты

Общество

«Медиа Шанс»: чем живет и дышит агентство маркетинговое агентство

Опубликовано

Заглянули в офис «Медиа Шанс» и узнали, как проходят рабочие дни. Рассказываем, как выглядит изнутри рабочий процесс.

Год назад ряд маркетинговых агентств России пополнила новая команда — «Медиа Шанс». За это время агентство успело поучаствовать в интересных проектах, провести мастер-классы по digital-рекламе и завоевало несколько премий за прогрессивные решения в области маркетинга. За это время агентство под руководством Сергея Давыдова доказало, что умеет не только разрабатывать коммуникационные стратегии, исходя из целей бизнеса клиентов, но и реализовывать комплекс работ, используя уникальные для российского рынка технологические решения, позволяющие максимально оптимизировать работу партнеров.

В своей работе компания использует как внешние системы и сервисы, так и собственные уникальные digital-инструменты. Сегодня мы узнаем, как выглядит изнутри офис агентства.

Жизнь офиса
Офис фирмы «Медиа Шанс» находится в сталинской трехэтажке. По нему нас провел акционер и генеральный директор Давыдов Сергей. «Самое главное в работе — это сплоченная команда, — рассказал Сергей. — Наша цель — эффективная реклама с имиджевой и финансовой точки зрения. Мы верим в то, что каждый сотрудник, будь то дизайнер, копирайтер или менеджер, вносят вклад в реализацию проектов. Мы стараемся постоянно развиваться и с удовольствием находим эффективные решения для каждого заказчика».

В офисе три комнаты, в которых находились стажеры и партнеры агентства: креативный директор, аккаунт-менеджеры, копирайтеры, специалист по СММ-рекламе и клайент-сервис директор. Знакомство с коллективом началось на кухне, где мы пили капучино и обсуждали специфику работы в рекламе.

Рабочий процесс
После обеденного перерыва команда возвращается к работе. Директора планируют встречу с заказчиками, а партнеры заняты проектированием. В каждый проект команда вкладывает максимум стараний — для нее качество всегда на первом месте. Сейчас она занятые созданием макета для наружной рекламы.

«Проектов всегда много и нам интересно вникать в новые темы, хоть иногда это бывает непросто, — рассказал партнер агентства Антон. — Для нашей команды не существует четкого графика работы, перед нами стоит задача — выполнить проект качественно и сдать его в срок. Мы воспринимаем работу как образ жизни и стараемся помочь друг другу поймать вдохновение. Музыкальные предпочтения у нас разные. Кто-то любит клубняк, а кто-то тяжелый рок, поэтому многие слушают музыку в наушниках».

«Медиа Шанс»: чем живет и дышит агентство маркетинговое агентство
Далее мы встретили стажеров Максима, Анну. Они созвали часть команды в переговорную для объяснения новых задач. Нас попросили подождать за дверью. Дискуссия сопровождалась спорами и смехом. Потом креативный директор рассказал об особенностях организации рабочего процесса. Коллектив агентства разбит на две команды, каждая из которых вносит свой вклад в каждый проект. Заказчики довольны работой», — рассказал Максим.

Рабочий график в агентстве «Медиа Шанс» нестандартный. Половина сотрудников уходит раньше и после них приходит вторая группа ребят. Таким образом повышается эффективность работы. Ребята не успевают устать и выполняют задачи в срок. «Мы всегда находим баланс между бизнесом и творчеством, — поделилась Анна. Наша цель — создать эффективную рекламу заказчику в плане имиджа и прибыли».

Трудности
«Порой уходит вдохновение, — говорят представители команды агентства. — Но мы не сдаемся, стараемся не косячить и генерируем свежие идеи». «Сложно успеть все к сроку», — поделились партнеры. Остальные ребята полностью их поддержали. «Ничто так не раздражает, как задача в стиле «сделать срочно макет и сдать к вечеру, а лучше вчера». Когда нам такое сообщают, мы говорим, что времени на качественную работу не хватит и результат будет плохой. Честно и заранее предупреждаем. Срочность мешает креативить и заставляет волноваться, как сделать что-то полезное для заказчика. Нам нравится, что мы берем столько проектов, сколько сможем осилить. Изучаем поступившие заявки, оцениваем объемы и специфику проектов, обговариваем сроки. Мы вежливо отказываем в сотрудничестве, если времени недостаточно. Конечно, иногда мы идем навстречу заказчикам и задерживаемся, чтобы все закончить».

«Медиа Шанс»: чем живет и дышит агентство маркетинговое агентство
Миссия агентства
«Эффективность рекламы — главная задача для нашей фирмы. Мы используем комплекс методов для продвижения компаний. Важно понимать ценности и потребности потребителей и подбирать подходящий инструмент продвижения. При этом нужно учитывать результаты в краткосрочной и долгосрочной перспективе, — рассуждает Сергей Давыдов. — Мы предлагаем заказчикам досконально подойти к изучению потребностей рынка, рассматриваем каждую задачу с разных сторон. Мы развиваемся и ответственно подходим к выполнению каждого проекта. Масштаб фирмы не играет роли — для каждого заказчика мы создаем нужный имидж. Наша цель — двигать рынок».
«Медиа Шанс»: чем живет и дышит агентство маркетинговое агентство

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.