Кандидаты в Госдуму Алена Попова, Юлия Саранова, Федот Тумусов не стесняются давать обещаний для получения голосов избирателей

Заявления кандидатов в депутаты Государственной думы в последние дни предвыборной кампании будоражат умы россиян. Многообещающие слова будущих слуг народа в большинстве случаев расходятся с реальными делами.

Привычные гарантии о строительстве новых школ, дорог и понижении стоимости на услуги ЖКХ уже не оказывают на избирателей должного влияния. По этой причине современные кандидаты в депутаты, вероятно начали использовать ложь в своих предвыборных обещаниях. Россиянам предлагают выплачивать по 10 тысяч рублей в месяц взамен на голос 19 сентября.

Никто не удивлен, что предложение спикера Государственной думы  Вячеслава Володина по введению системы наказания кандидатов за предвыборные обещания не нашло поддержки  в действующем парламенте. Чиновники прекрасно понимают опасность такого закона, так как практически все парламентарии могут оказаться «под статьей».

Но и до выборов многие кандидаты не хотят потрудиться даже над собственной политической программой. Так, «яблочница» Алена Попова, идущая в российский парламент по Преображенскому округу Москвы, вязла готовые агитационные материалы с порталов американских политиков.

Алена Попова.

 Она считает, что «россияне не живут, а выживают. Такого больше допускать нельзя». Однако избирателям уже знакомы данные «лозунги и речевки». Они их многократно слышали от политика Павла Грудинина, лидера коммунистов Геннадия Зюганова. Никто из действующих парламентариев не приложил максимум усилий, чтобы кардинально изменить жизнь граждан страны в лучшую сторону. В большинстве случаев депутаты заняты собственными финансами и бизнесом.

Действующий депутат от Якутии Федот Тумусов для переизбрания в парламент использует возможности социальных сетей. В «Тик Ток», главными пользователями которого являются дети и подростки, он выкладывает видеоролики танцев с анимационными персонажами. Избиратели при голосовании ожидали от Тумусова других свершений, но до этого у него очевидно не дошли «танцующие ноги».

Федот Тумусов.

Еще интересней предвыборная программа оказалась у Юлии Сарановой из Твери. Она решила не утруждаться, а сразу приписать на свой счет заслуги других людей и структур. Так в ее программу был вписан успех в решении вопроса по восстановлению Речного вокзала в городе. Ее не смутил тот факт, что вопрос ремонта и финансирования городского объекта был решен несколько месяцев назад на федеральном уровне, пишет «Момент Истины». Такой «успех кандидата Сарановой» вызвал у жителей Твери большое возмущение.

Юлия Саранова

Из практики работы действующего парламента.

Многие россияне могут удивиться тому факту, что более двадцати депутатов Государственной думы за пять лет фактически не принимали никакого участия в работе парламента. При этом они ежемесячно получали по полмиллиона рублей в качестве заработной платы. У избирателей все чаще возникают вопросы относительно целесообразности нахождения таких депутатов во власти.

Отдельные факты о ходе предвыборных кампаний указанных кандидатов можно посмотреть в видеоролике