Томский предприниматель победил в 2016 году коррупционную систему, но она не простила ему этого и нанесла ответный удар

Дело бизнесмена из Томска Александра Кривошеина принимает шокирующий оборот. Несмотря на многочисленные свидетельства фабрикации обвинений, следователи потребовали для него 4,5 года колонии.

Кривошеин обвиняется в банковских махинациях, хотя связанные с ним компании даже по профилю никогда не занимались подобной деятельностью. Возможно, что это дело — месть томскому борцу с коррупцией.

В 2016 г. Андрей Кривошеин решил не мириться с несправедливостью и заявил о взяточничестве со стороны Игоря Митрофанова, бывшего начальника томской полиции и Константина Савченко, экс-руководителя Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД Томской области.

Резонансный процесс закончился большой сенсацией: Константину Савченко пришлось отбывать срок в колонии, а Игорь Митрофанов получил условный срок, хотя и остался на свободе.

Сейчас на скамье подсудимых оказался сам Андрей Кривошеин. Как пишет “Момент истины”, несостыковки в его деле настолько очевидны. В материалах дела есть чистые листы, 17 экспертиз дали разные результаты. Областному заместителю прокурора  стоило бы серьезно задуматься о явной фабрикации процесса, пишет сайт 1rre.ru.