Наиболее читаемым постом в Телеграм стала публикация Павла Врублевского о жилищном споре на Николиной Горе

 

В соответствии с данными аналитического сервиса Телеграма TGStat, за последний месяц наиболее популярным постом в мессенджере стала публикация канала Conspiracies, рассказывающая о заявлении, поданном в Федеральную службу безопасности предпринимателем Павлом Врублевским на Владимира Шубина.

В заявлении предпринимателя указывается, что последний по якобы незаконному договору сдает недвижимость Йосту Босману – известному журналисту из Нидерландов, прославившемуся своей антироссийской риторикой. Помимо прочего, публикации Босмана всячески очерняют российские власти в вопросах, связанных с отношениями России и Украины. Очень много внимания Босман уделяет «расследованиям», посвященным катастрофе Боинга MH-17. Уже долгое время он исправно дает показания против России в Гаагском трибунале.

Взаимные обвинения Шубина и Врублевского начали появляться после того, как сорвалась их сделка по продаже элитного коттеджа на Николиной Горе.

Аналитики из области недвижимости утверждают, что в указанном районе по Рублево-Успенскому шоссе «просели» цены на недвижимость, и в немалой степени объясняется это многомесячным конфликтом.

Источник – СМИ lenta.ru