Контакты

Авторское

В СХПК «Россия» законное руководство утвердило план восстановления предприятия

Опубликовано

«В ставропольском СХПК «Россия» работа градообразующего предприятия возвращается в нормальное русло после одиннадцати месяцев хаоса, начавшегося в феврале 2021 года после рейдерского захвата», – заявил в интервью «Ленте.ру»  временно исполняющий обязанности председателя колхоза Андрей Ерохин, назначенный на эту должность в начале декабря. Он рассказал изданию о первых результатах своей работы и планах по восстановлению хозяйства.

«Мы немедленно приступили к погашению задолженности по заработной плате, была произведена оплата всех больничных листов за 10 месяцев и выплачены алименты. Ветераны и члены колхоза получили паевые выплаты, – говорит руководитель предприятия. – Еще месяц назад ситуация была такова, что работникам не выплачивали несколько раз зарплату. Соответственно не было и соцвыплат. Многие месяцы не делались отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования. Из-за этого у многих членов кооператива прервался трудовой стаж. Поэтому решение социальных вопросов стало для нас первостепенным».

Многие подразделения СХПК «Россия» все 11 месяцев испытывали определенные трудности. Наверстывать упущенное пришлось в самом активном режиме. На данный момент полевые работы полностью завершены, можно сказать, что урожай будущего года заложен и спасен.

Все эти месяцы большую помощь колхозу оказывал  многолетний партнер – компания «Успенский сахарник» (входит в Группу компаний «Продимекс», лидера свеклосахарной отрасли России – прим. «Лента.ру»). «СХПК «Россия» является нашим многолетним надежным поставщиком сахарной свеклы, – говорит генеральный директор АО «Успенский сахарник» (входит в тройку крупнейших сахарных заводов в стране – прим. «Лента.ру») Сергей Шатохин. – Естественно, для того, чтобы завод был обеспечен сырьем, мы заинтересованы в нормальной, стабильной работе наших партнеров в регионе, в том числе, и СХПК «Россия». Мы помогаем, и будем помогать в обеспечении устойчивой работы предприятия».

«Главное – хозяйство входит в свое привычное русло. Налаживается жизнь, – подтверждает  глава совета ветеранов СХПК «Россия» Николай Ельников. – Ерохин Андрей Александрович принимает очень важные решения по материальной поддержке колхозников. Еще совсем недавно члены кооператива и не надеялись увидеть дивиденды, а сейчас они уже выплачены. Начинаются выплаты премий ветеранам колхоза к 100-летию предприятия. Новое руководство приступило к реализации зерна для подсобных хозяйств колхозников. Это очень важно». По его словам, люди по-доброму оценивают происходящие перемены. И дальше, уверен ветеран, будут осуществляться конкретные шаги в интересах колхозников, их материального и социального благополучия.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.