Контакты

Авторское

Власти Марий Эл выделили многодетной семье гнилой дом в деревне

Опубликовано

Раньше в здании располагался ФАП, но сегодня это заброшенный и отрезанный от цивилизации дом.

Йошкар-Ола, 25 августа. История многодетной семьи Васильевых в деревне Ерши, что в Сернурском районе Марий Эл, поражает уровнем безразличия местных властей к условиям жизни детей. Чиновники выделили для семьи с 11 детьми полуразрушенное здание прошлого ФАПп. Мало того, что сам дом весь дырявый и едва стоит, так еще и дорога к нему единственная – через ветхий мостик. Из-за этого весной вся семья оказывалась отрезанной от цивилизации.

Сегодня родители многодетной семьи уже умерли, у детей появились свои дети. Но многие из них продолжают жить вместе, ведь никаких средств для собственного жилья у них нет. Построить дом смогла только одна из девушек. Она разместила у себя пять сестер с девятью племянниками. Все они живут в одном доме.

— Для России в 21 веке ненормально жить детям в таких условиях. Нужно дать этим женщинам достойное жилье, даже если временное. Где они смогут сами жить и растить детей, — отметил Сергей Казанков, депутат Государственной думы РФ от Марий Эл.

Казанков узнал об этой истории от местных жителей в деревне Ерши, которые знают историю семьи и понимают, что сами решить проблему с жильем они не смогут. Депутат после обращения местных жителей приехал и сам убедился, какое жилье местные власти выделили многодетной семьи. В администрации считают, что жилье есть и хорошо. А то, что в нем невозможно жить, это уже не их проблемы.

 

 

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.