Власти города в Марий Эл угрожают людям статьей за новую дорогу

Жители Волжского ежегодно тонут из-за дождей, но чиновники не обращают на это внимания и не дают людям решить проблему самостоятельно.

Йошкар-Ола, 18 августа. Жители улицы 3-я Залесная в городе Волжский, что в Марий Эл, готовятся уйти в большое плаванье в сезон дождей. Дело в особенностях расположения дороги, которая после ливня полностью уходит под воду. Вместе с тротуарами. Местные жители уже десятки раз обращались к местной администрации, но там только «кормят завтраками». Тогда жители домов решили сами отвести воду с дороги.

Но как только начались работы, чиновники вспомнили о существовании улицы и пригрозили горожанам крупными штрафами за самодеятельность. С момента последнего приезда представителей администрации Волжского прошло уже несколько месяцев. Улица все так же стоит и готовится уходить под воду при первом дожде.

— Власти и сами ничего не сделали, и людям не дали возможности решить проблему самостоятельно. Эти работы действительно задача местных властей. Я требуют исполнения задач, за которые они получают зарплату, — заявил врач, депутат Госдумы РФ от Марий Эл Сергей Казанков, комментируя изданию «Правда ПФО» обстановку в Волжском.

Пока бюрократическая машина медленно крутится, местные жители покупают плавсредства, чтобы хоть как-то добираться домой после дождей. Потому что не получается даже проезжать на автомобиле.