Контакты

Авторское

Правозащитники и СМИ привлекают внимание к сомнительным обстоятельствам дела Азизова

Опубликовано

Куда может зайти судебное разбирательство в отношении главы компании «Каустик» Эльдора Азизова? Журналисты и общественники полагают, что без адекватного контроля за ситуацией процесс могут спустить на тормоза. 

Для такого печального прогноза есть ряд оснований. Дело рассматривается в Волгограде, где у бизнесмена вероятно есть связи, влиятельные знакомые. Обвиняемый не является на заседания, ссылаясь на болезнь, что, безусловно, затягивает процесс.

Как известно, обвинения предъявлены серьезные, связанные с предположительными отношениями с несовершеннолетней, и Азизову грозит до четырёх лет лишения свободы. Суд проходит в закрытом режиме. Журналисты «Момента Истины» пытались получить комментарий обвиняемого у здания суда, но он не явился. Однако получилось переговорить с людьми, проживающими рядом с квартирой, где якобы могло произойти преступление. Соседи подтвердили, что там происходят весьма подозрительные вещи, но Азизова там не видели. Сейчас достоверно неизвестно, причастен ли Азизов к этим фактам. Но могло ли возникнуть обвинение в педофилии на пустом месте? Тем более, что дело дошло до суда. Вопрос в том, что будет дальше. Следующее судебное заседание состоится в следующем месяце.

СМИ получили комментарии от члена Общественной палаты РФ Георгия Волкова и члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Алексея Мельникова. Оказывается, правозащитники обратились к Генеральному прокурору России Игорю Краснову с просьбой рассмотреть возможность переноса судебного процесса в другой регион, что могло бы ускорить рассмотрение дела и сделать его более объективным.

Само издание «Момент Истины» направило обращение к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой о содействии в данной ситуации. Глава региона должен взять дело под личный контроль, чтобы предотвратить вмешательство третьих лиц и влияние знакомых Азизова, а также воспрепятствовать лишней бюрократии.

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.