В России открыт 4 300-й по счету магазин сети Fix Price

Новый магазин сети Fix Price появился в Ростове-на-Дону. Он стал 4300-м по счету с момента основания сети. Об этом компания объявила в конце прошлой недели.

Первый магазин Fix Price был открыт в 2007 году, а сегодня сеть охватывает более тысячи населенных пунктов в 78 российских регионах, а также присутствует в странах ближнего зарубежья: Беларуси, Латвии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане и Грузии.

Сеть Fix Price продолжает динамично развиваться – менее, чем за пять месяцев было открыто 300 новых торговых точек. Несмотря на международный статус, основной страной присутствия сети является Россия. В конце марта планируется открыть 4000-й магазин на территории нашей страны. Он расположен в Ижевске.

Между тем, за рубежом также открываются новые магазины Fix Price. Так, в Узбекистане совсем недавно открылась 25-я по счету торговая точка, в Латвии заработал 15-й магазин, в Беларуси сеть представлена 150-ю магазинами, а количество торговых точек в Казахстане превысило 100.
Как у российских, так и у зарубежных потребителей магазины Fix Price пользуются огромной популярностью не только благодаря демократичным ценам и удобству расположения, но и за счет постоянного обновления ассортимента. Ценовая политика компании предполагает регулярное внедрение новых категорий с фиксированной ценой, и это позволяет добавлять на полки больше товаров известных брендов по приемлемой цене. Также сеть предлагает покупателям функциональные товары высокого качества, произведенные под собственными торговыми марками.

Многие покупатели любят Fix Price и за то, что зачастую сеть быстрее всех реагирует на потребности целевой аудитории в зависимости от ситуации и одна из первых на рынке запускает в продажу актуальные товары.

О компании:
Fix Price (LSE и MOEX: FIXP) – крупнейшая в России и динамично развивающаяся за рубежом сеть магазинов, где можно приобрести уникальную продукцию по низким фиксированным ценам. В каждом магазине сети представлено в примерно 20 товарных категориях около 1 800 позиций товаров собственных брендов, известных мировых торговых марок и продукции местных производителей. Общее количество магазинов сети в России и странах ближнего зарубежья в 2021 году достигло отметки в 4300.