Одним из лучших банков Черноземья был признан Экспобанк

Высокий рейтинг Экспобанка вновь подтвержден аналитиками. Вслед за «Эксперт РА» и Кредитным рейтинговым агентством НКР, высокий рейтинг банка озвучили эксперты международного рейтингового агентства FitchRatings. Они подтвердили рейтинги на уровне «BB-» со стабильным прогнозом.

Напомним, в прошлом году такой же прогноз давалина уровне ruА давали Экспобанкув «Эксперт РА», а в марте 2020 года Кредитное рейтинговое агентство НКР опубликовало рейтинг на уровне А-.ru, с прогнозом – «Стабильный». Высокая оценка агентства Fitchуказывает на позитивный тренд банка, который занимается своим развитием и успел накопить достаточные резервы, чтобы справляться с внешними вызовами.

Стоит отметить, что успехи Экспобанка привлекают внимание экспертов не только в России, но и за рубежом. Так, известный европейский журнал EMEA FinanceEuropeBankingAwardsнеоднократно признавал банкодной из лучших организаций в финансовом секторе России. Важно, что представительства организации имеются в 17-ти крупнейших городах страны, в том числе в Черноземье. Банк действует с 1994 года и несколько десятилетий работыодной из ключевых организаций для региона, так как обеспечивает кредитования как физических лиц, так и крупнейших предприятий. Банком реализованы многочисленные социальные инициативы.

Экспобанксоздал программы по обслуживанию как корпоративных, так и розничных клиентов. Одним из важнейших направлений стало совершенствование ИТ-решения и автоматизация бизнес-процессов. Персональные решения для физических лици крупных корпоративных клиентов представлены на новом сайте банка. Здесь имеются сложно структурированные продукты и сделки, а также кредитное плечо.

В 2020 году Экспобанк взял курс на развитие розничных ниш: был создан ряд продуктов для физических лиц, включая кредитную линейку, а для клиентов категории VIP – различные возможности по накоплению и увеличению капитала. Также, как и раньше, имеются предложениядля крупного бизнеса.

Сейчас клиентами банка являются 15 тысяч коммерческих организаций и более 200 тысяч частных клиентов.