Май 2020 обещает оживление в спортивной жизни планеты

Портал glas.ru подготовил перечень наиболее интересных спортивных событий, которые произойдут в мае 2020 года. Список получился небольшим, так как из-за пандемии коронавируса большинство спортивных федераций отменили все турниры и чемпионаты. Трибуны стадионов и спортивных центров продолжают пустовать, из-за повсеместного запрета на коллективные мероприятия, а командные виды спорта и вовсе признаны опасными с точки зрения эпидемиологов, так как при занятии ими увеличивается риск заражения.

Но, в мае ситуация немного изменится. Игра номер один, которой заслуженно называют футбол, постепенно начнет возвращаться на стадионы и голубые экраны болельщиков. Бундес лига объявила о том, что игры национального чемпионата Германии по футболу возобновятся. В каком режиме будут проводиться встречи пока не сообщается, но телевизионная трансляция матчей будет доступна в любом случае. На сегодняшний день турнирная таблица немецкого чемпионата выглядит так:

«Бавария» (Мюнхен) – 55 очков.
«Боруссия» (Дортмунд) – 51 очко.
«РБ Лейпциг» – 50 очков.

Единственной футбольной лигой мира, которая не прекращала свою деятельность стала национальная футбольная лига Беларуси. Игры белорусского чемпионата по футболу приковывают все большее внимание болельщиков. За белорусскими командами действительно интересно наблюдать. Борьба за первенство здесь весьма ожесточенная, что подтверждает плотность очков в турнирной таблице:

«Слуцк» — 13 очков.
«Ислочь» — 12 очков.
«Торпедо-БелАЗ» — 11 очков.
Шахматный турнир «Magnus Carlsen Invitational»

Не только футболом можно себя развлечь в следующем месяце. В настоящее время проходит грандиозный шахматный онлайн-турнир. В первых числах мая состоятся заключительные матчи, собственно ради них стоит обратить внимание на «Magnus Carlsen Invitational»
В соревнования с большим призовым фондом участвует 8 шахматистов, каждый из них широко известен по всему миру. Россию представляет талантливый гроссмейстер Ян Непомнящий.
Шахматисты установили специальное оборудование, которое не позволит им мошенничать, сидя перед экраном домашнего компьютера. Перед каждым поединком и после него, гроссмейстеры делятся своими впечатлениями. Если вы никогда не смотрели шахматы по телевизору, самое время начать это делать в период режима самоизоляции.

По информации: https://glas.ru/sport/39664-top-3-samyh-ozhidaemyh-sportivnyh-sobytija-v-mae.html