Партия «Новые люди» в Касимове помогают решать глобальные и локальные проблемы

В Рязанской области проходит воплощение в жизнь проектов-победителей конкурса «Марафон идей» партии «Новые люди». На своем примере граждане демонстрируют, каким действенным может стать совместная работа жителей города и местной администрации.

 

Одним из хороших работающих кейсов взаимодействия власти и общества стало преображение райцентра Касимов. Среди его проблем — запущенная и заросшая древесными сорняками набережная. Это произошло из-за закрытого американским кленом берега и вида на реку Оку.

Жители Касимова Александр Миронов и Дмитрий Детинов, устали смотреть на это печальное зрелище и решили действовать. Единомышленники подали заявку на конкурс «Марафон идей», организованном партией «Новые люди». Активные горожане получили поддержку от партии и грант на сумму 150 000 рублей. После этого друзья нашли общий язык с администрацией муниципалитета и вместе с ее представителями создали проект по благоустройству ул. Набережной.

Реализация его уже началась: на улице появились красивые цветы, приведено в порядок уличное освещение. Сейчас на прибрежной части города вырубают сорные деревья. Ожидается, что к середине лета очистка и реновация набережной будет завершена.

Примечательно, что в работе участвуют еще и неравнодушные касимовцы и волонтеры совместно с городским предприятием «Касимовсервис».

Новые люди — это партия дел, объединяющая вокруг себя активистов, настроенных менять жизнь вокруг себя в лучшую сторону, привлекая других людей к решению общих проблем. Только совместная эффективная работа гражданского общества даст нашей стране новый импульс для развития!