Топ-менеджер Райффайзенбанка причастен к захвату поселка “Руза Фэмили Парк”?

Управляющий директор по кредитным розничным продуктам в Райффайзенбанке Андрей Спиваков предположительно оказался причастен к захвату бизнес-поселка “Руза Фэмили Парк”. Данное дело набирает все новые обороты. Выявляются новые лица, причастные к преступлению. Стоит указать, что он является собственником сразу семи участков в указанном поселке. Их общая площадь превышает 200 соток. Возможно по указанию Спивакова была организована информационная атака на настоящего управляющего поселком Юрия Королева, сообщает Pravda.ru. Несколько лет назад Королев инициировал строительство бизнес-поселка. В нем были самые низкие тарифы на услуги, по сравнению с другими СНТ Московской области, сообщают журналисты.

Однако это не всем понравилось. Предприимчивые собственники участков видимо решили сменить правление, пытаясь отобрать у собственника запатентованный бренд “Руза Фэмили Парк”. Из-за пандемии возникли сложности  с обслуживанием поселка, чем и воспользовались дельцы. Они вероятно решили взять власть в свои руки, установив новые тарифы на коммунальные услуги на часть участков.

Информационную атаку Спивакову возможно помогал вести режиссер «Первого канала» Роман Бутовский. Он создал видеосюжет, дискредитирующий Юрия Королева. Посильную помощь в этом им мог оказывать оператор Мосфильма Константин Дворкин, который взял на себя функции председателя СНТ.

Мужчины решили так же воспользоваться своими связями в арбитражном суде. Судья Анна Летяго приняла к делу доводы только одной стороны. Позже выяснилось, что она вообще не имела права рассматривать данное дело.

Теперь дело скорее всего будет рассматриваться в райсуде города Руза. Журналисты внимательно следят за ходом дела.