Авторское
За право аренды Конюшенного ведомства поборются «связанные» компании
Конкурс по передаче Конюшенного ведомства в Петербурге не обошелся без явных нарушений антимонопольного законодательства.
Комитет имущественных отношений (КИО) отсеял большую часть подавших заявки компаний, оставив только две — ООО «СПб Развитие» и ООО «Бахчисарай». Из них чиновники должны выбрать окончательного победителя. Это должно случиться сегодня, 30 мая.
Однако по данным «СПАРК-Интерфакс», эти компании связаны друг с другом общим бенефициаром. Таким образом, грубо нарушается закон «О защите конкуренции», так как организации должны восприниматься в качестве единого экономического субъекта.
Напомним, что ранее доверенное лицо последней представительницы рода Строгановых баронессы Элен де Людингаузен направило жалобу в ФАС. Антимонопольному органу указали на возможные нарушения закона — период между датой публикации и датой окончания приема заявок на торги за право аренды Конюшенного ведомства составил менее 30 дней.
-
Политика10 лет Назад
Где наиболее развита коррупция?
-
Авторское1 год Назад
Онколог Минздрава рассказал о процедуре диагностики рака
-
Авторское1 месяц Назад
Судебные споры вокруг депутата Казаряна вышли за рамки семейного конфликта
-
Авторское1 год Назад
С 1 января в России вырастут зарплаты и пенсии
-
Конфликты11 лет Назад
Пан Ги Мун призвал к временному перемирию в районе Дебальцево
-
Авторское12 месяцев Назад
Морские пехотинцы США впервые арестовали гражданина в Лос-Анджелесе
-
Авторское1 год Назад
Редакция «Момента истины» займется громким делом Эльдора Азизова
-
Авторское1 год Назад
Часть финских пенсионеров лишилась народной пенсии
