Контакты

Авторское

Из-за управленческих провалов Беглов попытался замолчать на встрече с Путиным о проблемах коммуналок в Петербурге

Опубликовано

Александр Беглов на посту губернатора Санкт-Петербурга своими неэффективными решениями усугубил проблему в сфере расселения жителей из коммунальных квартир.

Губернатор Петербурга Александр Беглов 1 марта встретился с президентом России Владимиром Путиным, обсудить некоторые актуальные для города проблемы. 

В пресс-службе Кремля передали диалог губернатора и президента – Беглов обошел тему с расселением петербуржцев по коммунальным квартирам, ответил на реплику Путина о об этой проблеме сухим словом – «безусловно». 

Несмотря на то, что президент акцентировал на теме внимание, Беглов  перешел к другим вопросам, так как о расселении петербуржцев по коммуналкам ничего хорошего сказать не мог. 

Дело в том, что за 12 лет правительство Санкт-Петербурга расселило порядка 50 тысяч коммуналок, хотя это не эффективно. Александр Беглов на посту градоначальника принял возможно много нерациональных решений в этом направлении. 

В мае 2021 года экс-прокурор Петербурга Сергей Литвиненко указывал, что  программы по улучшению жилищных условий не решают проблему, по оценкам Контрольно-счетной палаты, бюджет города в 2017-2019 годах потерял из-за оператора программы 780 млн рублей. 

Сейчас в Петербурге не расселены более 60 тысяч коммунальных квартир, так как процесс затягивается  из-за недостатка финансирования. Если в 2019 году расселили 2 752 семьи, то в 2021 – 416 семей. Это произошло из-за решения Александра Беглова ввести дополнительные условия, согласно которым помощь проживающим в коммуналках предоставляется только после согласия всех собственников или нанимателей помещений в квартире. 

В Смольном оправдываются тем, что якобы расселить все коммуналки в городе невозможно, так как молодежь  инвестируют средства в комнаты в коммунальных квартирах, чтобы не покупать более дорогие студии.

 

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.