Культура
Якутские студенты принимают участие в Международном фестивале при содействии АО «РНГ»
Компания выделила средства на оплату проживания и питания студентов и педагогов Арктического государственного института культуры и искусств (АГИКИ).
Международный студенческий фестиваль дипломных спектаклей «Твой шанс | ГИТИС fest» проходит в Москве с 15 по 30 апреля. Свои работы за это время представят выпускники театральных вузов России, Индии, Сербии и Китая. В общей сложности они покажут 23 разноплановых спектакля.
Студенты АГИКИ сыграют дипломный спектакль «Песнь летящей стрелы» на сцене Учебного театра ГИТИС, проведут для учащихся других театральных вузов мастер-классы по народному пению, открытую лекцию прочитает профессор института, народный артист России Андрей Борисов.
АО «РНГ» не первый год поддерживает совместные проекты ГИТИСа и АГИКИ. Благодаря сотрудничеству выпускники ведущего театрального вуза страны помогли студентам в Якутии поставить дипломный спектакль. Педагоги проводили в республике программы повышения квалификации, а якутские преподаватели смогли пройти обучение у ведущих мастеров ГИТИСа уже в Москве.
-
Политика10 лет Назад
Где наиболее развита коррупция?
-
Авторское1 год Назад
Онколог Минздрава рассказал о процедуре диагностики рака
-
Авторское4 недели Назад
Судебные споры вокруг депутата Казаряна вышли за рамки семейного конфликта
-
Авторское1 год Назад
С 1 января в России вырастут зарплаты и пенсии
-
Конфликты11 лет Назад
Пан Ги Мун призвал к временному перемирию в районе Дебальцево
-
Авторское12 месяцев Назад
Морские пехотинцы США впервые арестовали гражданина в Лос-Анджелесе
-
Общество7 лет Назад
Жителей Подмосковья обманул застройщик, чиновники бездействуют
-
Авторское1 год Назад
Редакция «Момента истины» займется громким делом Эльдора Азизова
