Шлягер «Трава у дома» получил новое звучание благодаря знаменитому хору

Воссоединение золотого состава легендарной группы «Земляне» вдохновило хор РТУ МИРЭА на создание своего кавера на хит «Трава у дома». Новую аранжировку создал главный дирижёр Камерного хора Иван Самойлов.

«Мы давно мечтали спеть «Траву у дома». Эта песня стала гимном российской космонавтики, а выпускники нашего Университета работают в этой высокотехнологичной сфере. Мы посвящаем ее не только воссоединению «Землян», но и замечательной актрисе Юлии Пересильд, недавно побывавшей на орбите», — подчеркнул Самойлов.

Новое звучание шлягера высоко оценил основатель и барабанщик «Землян» Владимир Киселёв.

«Это абсолютное новое прочтение нашей песни. Ни одного похожего кавера я до сих пор не слышал, а уж я-то переслушал их сотни. Спасибо вам, ребята, за музыкальный привет и за то, что оценили воссоединение «Землян»!» — поблагодарил хористов за их отклик Киселёв.

Группа «Земляне» в этом году порадовала своих поклонников новостью о возвращении на сцену отцов-основателей коллектива, барабанщика Владимира Кисилёва и гитариста Игоря Романова. Теперь от музыкантов ждут новых хитов и выступлений, одно из которых состоится 10 декабря на сцене «Золотого граммофона».