Европейцы восхитились глубиной и искренностью песен рок-группы «Земляне»

Только недавно отцы-основатели легендарной советской и российской рок-группы «Земляне» Игорь Романов и Владимир Киселев объявили о своём воссоединении в классическом составе, а уже сегодня все информационные ресурсы забиты контентом о музыкантах.

Одни вспоминают достоинства и недостатки группы, другие фантазируют о будущих хитах коллектива, третьи пытаются разгадать мотивы Романова и Киселева по возрождению состава. Другими словами, все заняты обсуждением «Землян» и хайпом на этой теме.

Но это и понятно. В своё время рок-группа была одним из самых популярных коллективов на отечественной музыкальной сцене. Совместные концерты с Владимиром Высоцким, выступления в театре Пьера Кардена во Франции и номинации в международных конкурсах в Сопоте и Дрездене.

Только одни пластинки музыкантов ушли с полок музыкальных магазинов 20 миллионным тиражом, а это уже не говоря о последующих записях на всевозможных носителях. Короче говоря, «Земляне» по-настоящему народная группа и доказательств тому более, чем достаточно.

Снять сливки с ажиотажа вокруг «Землян» решил и автор одно популярного YouTube-канала под названием «Итальянцы by Kuzno Productions». На этом канале регулярно выходят ролики о том, как жители Европы знакомятся с особенностями русской культуры и делятся своими впечатлениями.

В этот раз гостям предложили послушать четыре отечественные песни: «Трава у дома» группы «Земляне», «Крылатые качели» и «Прекрасное далеко» композитора Евгений Крылатова и «Генералы песчаных карьеров» в исполнении группы «Несчастный случай».

Восторгу слушателей не было предела! Особенно бурные эмоции у итальянских гостей вызвала песня «Трава у дома». Один из присутствующих вспомнил, что он уже слышал эту мелодию в российском мультике «Ну, погоди!» Другие заметили, что мелодия романтичная, но также имеет «крутое струнное соло» и «шикарную басовую партию».

Итальянцы пришли к выводу, что текст и музыка в песни «Землян» сливаются в единое целое. «Я снимаю шляпу перед этими исполнителями», — воскликнул один из экспрессивных гостей. В итоге все присутствующие сошлись во мнении, что творчество «Землян» очень чувственное, глубокое и искреннее, что делает его актуальным в наши дни.