Ассистент VK Маруся научился включать «Русское Радио» голосовой командой

 

«Русское радио» на устройствах с ассистентом Маруся от VK теперь будет включаться по голосовой команде. Достаточно сказать «Маруся, включи Русское Радио» и станция запустится, пишет ТАСС.

Кроме того, VK и АО «Русская Медиагруппа» заключили соглашение, в рамках которого «Русское радио» будет первой волной, которая будет включаться для всех новых пользователей, запустивших радио.

В руководстве холдинга прокомментировали новости и отметили, что договоренности достигли на фоне современных тенденций. Многие слушатели предпочитают пользоваться Интернетом для запуска радио.

«Существенная часть аудитории «Русского Радио» слушает его через цифровые платформы. Мы очень рады, что миллионы пользователей платформы Маруся получат такую возможность с помощью голосовой команды», — уверен управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.

Благодаря новой функции слушать «Русское Радио» станет еще комфортнее и приятнее. FM-волна за годы своей работы заслужила любовь слушателей и авторитет среди коллег по цеху. Станция — самая крупная в России и при этом занимает лидирующие позиции и по всему миру.

«Русское Радио» стало первой площадкой для огромного количество современных звезд. Оно транслирует тысячи новых и старых хитов, концерты и различные программы. Станция по праву считает самой любимой у российских слушателей.