У русских свой путь: публицист о киноленте «Турист»

У русских свой путь, в отличии от США и Европы, и он единственно правильный. Об этом заявил публицист и блогер Сергей Zergulio Колясников, комментируя фильм «Турист».

Он рассказал, что кинолента подтолкнула на размышления о том, кто такие русские. Эксперт считает, что для этого мало обладать лишь паспортом РФ.

«Мне по ходу фильма подумалось, что мало одного лишь паспорта, чтобы называться русским. Русский — это нечто неизмеримо большее, чем чернила на странице. Это образ жизни, система ценностей, целый мир. Мы действительно другие, мы действительно не США и не Европа. У нас свой путь. Единственно верный и правильный», — заявил он.

Колясников рассказал, что ждет тех, кто еще не успел посмотреть «Туриста».

«Если вы его еще не видели, искренне вам завидую. Вас ждет масса редких, во всем, что сегодня связано с отечественным кино, искренних и позитивных эмоций», — добавил он.

Сюжет картины рассказывает о российских инструкторах в Центральноафриканской Республике, которые прибыли в страну для обучения местных военнослужащих по приглашению властей. Благодаря их помощи солдатам государства удалось отразить атаку боевиков, которые в конце 2020 года попытались устроить госпереворот.