«Защитники демократии» из NED пожаловались на нехватку антироссийских тем

В распоряжение Федерального агентства новостей попала электронная переписка высокопоставленных сотрудников «Национального фонда демократии» (NED), в которой они обсуждали раскрутку «вмешательства» России в американские выборы.

В США созданы 18 спецслужб, существование которых необходимо как-то обосновывать. Для этого Вашингтон постоянно находится в поиске врагов. Ранее в этой роли выступали террористическая группировка ИГИЛ* и движение «Талибан»*. В настоящее время США развернули информационную кампанию против РФ.

Вашингтон надеется решить сразу две задачи – приостановить развитие России и оправдать наличие такого количества спецслужб в стране. По этой причине сотрудники NED работают над дискредитацией РФ.

«Защитники демократии» из NED пожаловались на нехватку антироссийских тем

«Мистер Скэгз, у нас возникла непонятная ситуация по евразийскому направлению. Темы заканчиваются, люди на местах не понимают, куда им двигаться. И если по российским чиновникам работа ведется в фоновом режиме, то ситуация с вмешательством уже критическая. Дело сдвинется с мертвой точки только после объявления санкций, которые были заявлены давно, но так и не были озвучены. Нам нужно понимать планы на следующий месяц, который в России может быть очень непростым для российских властей. Прошу донести до руководства мою обеспокоенность. С наилучшими, Дилан», —пишет офицер NED Дилан Майлс-Примаков.

«Защитники демократии» из NED пожаловались на нехватку антироссийских тем

Как предположили сотрудники ФАН, Майлс-Примаков мог обращаться за разъяснениями и помощью к зампредседателя фонда конгрессмену Дэвиду Скэгзу. Офицер написал руководству в начале августа 2020 года, и уже спустя месяц соцсетиFacebook и Twitterсообщили о блокировке сотен российских аккаунтов. Их владельцев обвинили во «вмешательстве» в американские выборы, что едва ли можно расценить как совпадение.

С расследованием ФАН, посвященным политическим махинациям на прошлогодних выборах в США, можно ознакомиться по ссылке.

*- террористическая организация запрещенная в РФ