Контакты

Общество

Инстаблогеры Нечаева и Биттуев рассказали подписчикам историю Шугалея

Опубликовано

Со вчерашнего дня в Инстаграме проходит акция в поддержку Максима Шугалея — российского социолога, которого незаконно удерживают в плену на территории Ливии.

Весной 2019 года Максим отправился в Ливию, чтобы провести социологическое исследование. Вся его деятельность была согласована с местным правительством, все необходимые документы были получены. Несмотря на это, его все же схватила террористическая группировка и поместила в частную тюрьму «Митига». Максим Шугалей до сих пор в неволе, уже почти полтора года. Никаких настоящих обвинений российскому ученому до сих пор предъявлено не было.

Чтобы как можно больше людей узнало об этом, блогеры-миллионники запустили акцию поддержки в соцсети Инстаграм. Среди блогеров, принявших в ней участие, Ольга Нечаева, которая не смогла остаться в стороне. Она рассказала историю о социологе, начав свой пост так: «Свобода – вот, что самое важное для любого человека. Именно поэтому ее лишают преступников, которые нарушили закон. Но бывают и другие случаи». Ольга призвала всех неравнодушных ознакомиться с этой историей подробнее – почитать статьи в интернете или посмотреть фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2», снятые по этим событиям.

Инстаблогеры Нечаева и Биттуев рассказали подписчикам историю Шугалея

Не остался в стороне и певец Муха Биттуев, разместивший сторис в своем аккаунте, где он также рассказывает о социологе и рекомендует всем посмотреть фильм «Шугалей-2», который поможет лучше понять ситуацию.

Инстаблогеры Нечаева и Биттуев рассказали подписчикам историю Шугалея

Первый фильм «Шугалей» вышел в мае этого года и удостоился теплого приема. Второй выйдет уже скоро – в сентябре. Несмотря на то, что режиссер сменился, кинокартина обещает сохранить уровень качества. Создатели фильма и актеры искренне надеются, что их работа не только поможет людям понять ситуацию, но сподвигнет к дискуссии, чтобы общественный резонанс помог вызволить соотечественника из плена.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.