Что нужно знать об аренде автомобиля в Крыму?

Аренда автомобилей в Крыму в 2020 году уже мало чем отличается от аренды транспорта в Европе. Сейчас все делается очень быстро, есть большой выбор машин и прокатных организаций. Каждый может найти себе машину по вкусу.

Основные условия аренды

Чаще всего прокатные организации в Крыму требуют, чтобы стаж вождения был не меньше 3 лет. Но это еще не все: также предъявляются требования к возрасту клиента. Обычно собственники прокатов выставляют планку возрастного типа в районе 25 лет. Также вам придется представить паспорт. У иностранных туристов помимо удостоверения личности просят и нотариально заверенный перевод.

Важно! Для удобства клиентов во многих организациях нужный список бумаг можно предварительно отсканировать и отослать по почте. Так вы сможете оформить бронь на машину заранее и сразу получить нужную модель после приезда.

Каких-то особенных условий нет. Проще говоря, кредитка не нужна — услуги можно оплатить наличными. Если вы не хотите в спешке искать, где арендовать машину и отдохнуть после приезда, взгляните на раздел частный сектор в различных городах Крыма.
Особенности аренды автомобиля в Крыму

Итак, основные особенности аренды транспорта в Крыму:

1. Здесь активно ограничение на пробег автомобиля в сутки (примерно 200–280 километров). Рассчитывается все с помощью общего пробега за все время использования, поделенного на количество дней аренды. Получается, при ограничении 250 км/сутки за 10 дней разрешено проехать не более 2 500 км. Превышение нормы оплачивается дополнительно из расчета 5–20 руб. за 1 км (многое зависит от модели машины и компании).

2. В Крыму прокатчики просят помыть транспортное средство перед сдачей. Если вы не выполните это условие, придется доплатить 1 000 рублей. В европейских странах об этом не просят.

3. С оплатой банковской карточкой в этой республике могут быть проблемы, поэтому лучше рассчитываться за услуги наличными. Лучше заранее узнать, можно ли платить за все с помощью карты.

4. За доставку транспорта в нерабочее время и за транспортировку по определенному адресу могут потребовать доп. плату.

Важно! Не стоит отказываться от аренды в пользу такси. Многие считают, что этот вариант намного удобнее и дешевле, нежели аренда машины, однако это далеко не так. Во-первых, цены на такси на полуострове очень высокие. Во-вторых, из-за огромных расстояний эти цифры будут увеличиваться очень быстро, особенно летом, когда начинается сезон. К примеру, одно путешествие между городами обойдется в большую сумму, чем сутки аренды.