Ансамбль Игоря Моисеева помогает бороться с COVID-19 со сцены Большого театра

Участники концерта, состоявшегося в минувшую субботу в Большом театре, поддержали своим творчеством тех, кто вынужден оставаться на рабочем месте даже в разгар карантинных мероприятий – медработников, водителей общественного транспорта, коммунальщиков, продавцов, волонтеров и других. Особенно приятным сюрпризом для зрителей, следивших за ходом мероприятия в прямом эфире, стало выступление солиста государственного ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева Олега Чернасова.

Моисеевцы уже давно не собираются вместе: как пояснили «Аргументы и факты», под запретом из-за коронавируса оказались даже совместные репетиции. Поэтому на выступление своего коллеги, исполнившего знаменитую «Борьбу нанайских мальчиков», они возлагали особенные надежды. Олегу предстояло не только продемонстрировать фирменную «моисеевскую» танцевальную технику, не только порадовать зрителей юмористическим раскрытием темы, но и передать им пожелания здоровья и слова поддержки от всего коллектива. Артист блистательно справился со всеми поставленными задачами и заявил в конце выступления: «Хочу всем пожелать, прежде всего, здоровья, а также поддержать тех людей, которые сейчас заболели. Вы обязательно поправитесь, а мы обязательно с вами встретимся. Мы всегда думаем о вас, без вас мы никак не справимся».

По мнению представителя генерального спонсора ансамбля «Газпромбанка» Елены Фальковой, моисеевцы, «как и 75 лет назад, подтвердили, что в дни суровых испытаний народные танцы способны поднять настроение и, если угодно, боевой дух». Коллективные и сольные номера ГААНТ «способны украсить любую сцену мира, в том числе и Большой театр».