Телемедицина в России становится актуальна как никогда

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в мире оставляет желать лучшего. Не обошла беда стороной и Россию. В нашей стране проживает огромное количество граждан, которые подпадают в группу риска по коронавирусной инфекции. Пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями легких, сердца и почек, а так же маленькие дети. Эти категории граждан становятся особенно не защищенными перед лицом общей угрозы. Но что им делать, если они начнут нуждаться в медицинской помощи, а выходить на улицу опасно? Настоящим спасением в такой ситуации становится телемедицина.

Сегодня, благодаря ВЭБ.РФ и телемедицинской компании Доктор рядом, у россиян появилась возможность получить бесплатную консультацию нужного врача, не выходя из дома. Причем, консультация не обязательно должна касаться проблеме борьбы или профилактики коронавирусной инфекции. К услугам обратившихся пациентов врачи всех специализаций, а не только терапевты и педиатры. На время введения ограничительных мер, связанных с пандемией, услуги сервиса будут предоставляться совершенно бесплатно, при продлении срока действия ограничительных мер, срок бесплатного доступа к услугам сервиса Доктор рядом так же будет автоматически продлен.

Воспользоваться сервисом можно тремя способами, нужно лишь выбрать подходящий для вас. Первый и самый классический способ это телефонный звонок. Оператор, ответивший после дозвона по номеру 8 800 5550 6917, направит вас на консультацию к терапевту или запишет на консультацию к узкому специалисту.

Второй способ это через сайт https://veb.dr-telemed.ru/.

Третьим способом является мобильное приложение «Доктор рядом Телемед», скачав которое необходимо пройти простую регистрацию. В процессе регистрации для бесплатного доступа потребуется ввести промокод VEBMED. После чего станет доступным выбор профильного специалиста для получения консультации.

Как рассказал Денис Швецов, генеральный директор телемедицинской компании Доктор рядом:

«Для такого масштабного и значимого проекта мы подключаем не только все наши ресурсы, но и возможности наших действующих партнеров. По мере его реализации мы будем подключать и другие сети клиник – московские и региональные. Мы видим широкий отклик в профессиональном сообществе, высококвалифицированные врачи из различных регионов хотят взять на себя часть важнейшей работы по обеспечению доступа к медицине для самого широкого круга пациентов. Мы готовы обучать докторов технологиям и специфике общения в режиме онлайн, чтобы удовлетворить растущие запросы на медицинскую помощь жителям нашей страны. Я уверен, что опыт цифрового взаимодействия пригодится врачам и пациентам и в будущем, когда эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется.»

Источник — вэб.рф