МКБ пояснил причину сбоя в работе

Московский кредитный банк пояснил причину сбоев в работе, произошедших в начале недели. Технеполадки в обслуживании клиентов МКБ продлились 3 дня, перейдя из разряда локальных в более серьёзные, затронув МКБ Онлайн и его мобильный вариант.

Системы начали сбоить из-за обновления ПО, которое загружали сотрудники компании-провайдера IT-услуг. Несмотря на заявление руководства МКБ, сделанное в среду, о восстановлении большей части систем, проблемы в работе кредитно-финансовой организации попеременно происходили до вечера четверга. После этого банк вернулся к обычному рабочему режиму.

Представитель МКБ в неофициальной беседе пояснил: сбоить системы стали из-за продуктов американской корпорации Oracle. Однако данную информацию обнародовать российский коммерческий банк не стал: вероятно, не желая портить сотрудничество с одной из крупнейших IT-компаний.

На данный момент все техпроблемы в работе МКБ решены. В редких случаях возможны незначительные трудности в пользовании услугами МКБ Онлайн и его мобильного варианта.