Промсвязьбанк назван одним из лучших банков России для открытия счета для бизнеса

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report представило рейтинг лучших банков для бизнеса, в Топ-5 российских кредитных организаций вошел и Промсвязьбанк, получивший высокую экспертную оценку работы с предпринимателями.

Составление рейтинга проводилось с помощью так называемых тайных покупателей, которые обращались в банки для открытия счетов. В числе критериев оценки деятельности кредитных организаций – возможность открыть счет без посещения офиса, минимальное время, которое уходит на все контакты с банком, количество шагов для передачи необходимой информации и время ожидания ответа.

По словам гендиректора Markswebb, в числе достоинств Промсвязьбанка – качественная организация выдачи ключей электронной цифровой подписи, активацией которых занимаются выездные менеджеры, что избавляет клиента от необходимости очного посещения офис.

В свою очередь директор по развитию продуктов и технологий среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Иннокентий Воловик подчеркивает, что работа с бизнесом должны быть организована максимально комфортно: «Процедура открытия счета для предпринимателя должна быть такой же простой, как покупка в интернет-магазине», – отмечает представитель кредитной организации.

Напомним, в рейтинге «Ъ» Промсвязьбанк занимает 10 место.