Контакты

Общество

В Курске семья погорельцев из девяти человек добивается справедливости

Опубликовано

Один из домов в Курске сгорел дотла, оставив девять человек без крыши над головой. Присутствовавшие при пожаре соседи утверждают, что пожарные приехали и долго бездействовали. Об этом сообщает https://www.solovei.info/regiony/v-kurske-dom-sgorel-dotla-pogoreltsy-vinyat-pozharnykh.html.

10 октября все жители дома № 75 по улице Рассыльной занимались своими семейными делами. Виталий Ефимов — один из членов семьи, услышал запах гари, который доносился со второго этажа, и тут же во всём доме погас свет. Мужчина быстро поднялся на второй этаж и увидел задымление на чердаке. Как только он открыл чердак, огонь полыхнул в полную силу и Виталий бросился выносить из дома детей.

По рассказу того же Виталия Ефимова, пожарные приехали через 20-25 минут, но особо не предприняли никаких действий к тушению. Дом сгорел практически у всех на глазах, пока они объясняли, что приехали без воды и тушить пожар им нечем.

Все действия пожарных соседи записали на видео, но, несмотря на доказательства, в ГУ МЧС России по Курской области утверждают, что у них есть своя версия. Спасатели прибыли на место происшествия спустя 5 минут после вызова, который поступил слишком поздно. Когда 4 единицы техники и 12 человек личного состава приехали, то огонь уничтожил перекрытия и второй этаж уже провалился. Кроме того, по версии спасателей огонь распространился слишком быстро из-за утеплителя дома, который обладает большой горючестью. Предварительная причина пожара — короткое замыкание.

Жильцы дома потеряли всё имущество и много важных документов, среди которых медицинские бумаги на операцию для младшего ребёнка. В настоящий момент семья разместилась по родственникам, в ожидании помощи от властей, а также с намерением добиваться справедливости в различных инстанциях.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.