Контакты

Общество

Мэрия Москвы не разрешила провести митинг в поддержку банка «Югра»

Опубликовано

Вкладчиков банка «Югра» вслед за Центробанком и Агентством по страхованию вкладов обидела мэрия Москвы. По информации, которую предоставил «URA.RU» Николай Николаев, в акции поддержки банка «Югра» планировали принять участие порядка трех тысяч человек, забраковали в мэрии.

Николай рассказал журналистов, что ЦБ своим решением отнять у кредитной организации лицензию практически сделал его «бомжом». Несколько месяцев назад он продал свою квартиру, а получение деньги (5 миллионов рублей) на 6 месяцев решил положить в «Югру». Но за несколько дней до окончания срока вклада, регулятор ввел в «Югре» временную администрацию — одним решением разбил планы тысяч людей.

Понимая, что сидя на месте и ничего не делая, деньги вернуть не получится. Именно по этой причине, он недолго думая направился в мэрию Москвы. Но там его ждал неприятный сюрприз, чиновники не утвердили варианты Николаева на проведение акции, но предложили свое — гайд-парк в «Сокольниках».

«Нас это место не устроило, мы абсолютно не хотим проводить митинг в лесу. Никакой аргументации они не высказали, запретили просто, потому что могут», — сказал нашему агентству Николаев.

В пресс-службе столичной мэрии никак не прокомментировали ситуацию, попросив по всем вопросам обращаться в письменной форме.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.