В Пятигорске прошел рейд по стройплощадкам

На днях в Пятигорске проходил рейд по строительным площадкам, который проводила городская администрация. Специалисты проверяли соблюдение правил и норм городского благоустройства. Комиссия отмечала все нарушения – разбросанный мусор, отсутствие мусорных контейнеров, ограждения без специального козырька и многое другое.

На строительный объект, расположенный на улице Бунимовича, комиссия приходит неоднократно. Многоэтажный дом строится уже 5 лет, а застройщик является злостным нарушителем. Комиссия проверила соблюдение норма пожарной безопасности и благоустройства. Чиновники осмотрели в доме воздуховод, стены с окнами, а также сверяли объект с изначальным проектом. Руководитель на стройке отсутствовал, за все недочеты ответили строители.

На втором объекте, расположенном на улице Пастухова, дела обстояли лучше. Нарушений зафиксировали немного, застройщик пообещал все исправить. Еще на один объект комиссия не смогла попасть. На стройплощадку, расположенную между улицами Власова и Крайнего, застройщик не приехал, хотя был предупрежден о проверке. Нарушений тут много, элитный дом строится долгое время. По всем нарушениям составлены протоколы, и владельцы за все ответят по закону, заплатив штраф.