Владелец «Сафмар» Михаил Гуцериев вложит деньги в фонд Владимира Палихаты

Основной владелец ПФГ «Сафмар» Михаил Гуцериев заявил о том, что вложит деньги в фонд, специализирующийся на инвестициях в «стрессовые активы», находящийся под управлением компании Владимира Палихаты.

По словам Гуцериева, у него с Палихатой совпадают взгляды на кризисы. При этом он отметил, что ранее Владимир Миронович стал инвестором холдинга «Сафмар финансовые инвестиции» семьи Гуцериевых, вложив в него около 3 миллиардов рублей.

В сообщении ПФГ отмечается, что один из основных бенефициаров и председатель совета директоров ПФГ «Сафмар» Михаил Гуцериев станет одним из инвесторов private equity фонда LSC Value Recovery II, находящегося под управлением Legacy Square Capital Владимира Палихаты.

В пресс-релизе отмечается, что private equity фонда LSC Value Recovery II специализируется на инвестициях в «стрессовые активы», то есть в компании, находящиеся в сложном положении, но которые, по мнению инвесторов, можно за счет дополнительного финансирования и эффективного менеджмента превратить в более дорогостоящий актив.

Михаил Гуцериев в свою очередь обратил внимание на то, что в ПФГ также есть проекты, которые после их приобретения ПФГ окажутся эффективными.

Напомним, ранее СМИ писали, что Владимир Палихата в рамках продажи структурами Михаила Гуцериева 15 процентов акций холдинга «Сафмар финансовые инвестиции» летом 2018 года стал одним из его инвесторов. За чуть менее чем 3 миллиарда рублей он купил около 4 процентов холдинга.

Источники http://ru.legacysquarecapital.com/press-awards/mihail-guceriev-poprobuet-stress.html
https://www.kommersant.ru/doc/3998473