Контакты

Авторское

Результатом первых дней работы законного руководства СХПК «Россия» стала выплата зарплаты

Опубликовано

В первые дни работы законного руководства ставропольского СХПК «Россия» разблокированы колхозные счета в банках, выплачены заработная плата и алименты за все месяцы просрочки всем без исключения работникам хозяйства, а также произведены паевые выплаты всем пенсионерам. Как сообщает «Лента.ру», впервые за 9 месяцев денежные средства были выплачены с официального счета хозяйства на законных основаниях. В ближайшее время будут выплачены паевые выплаты, положенные всем членам кооператива.

Также сегодня впервые за 9 месяцев была проведена официальная производственная планерка, где были озвучены производственные планы законного руководства по восстановлению хозяйства и стабилизации обстановки на предприятии.

Издание напоминает, что группа сторонников Александра Гринева, пытавшаяся с февраля текущего года захватить предприятие, не только не преуспела в этом, но и нанесла хозяйству существенный  ущерб, целенаправленно направляя колхоз к банкротству. Как показывают официальные заявления ГУ МВД по Ставропольскому краю за октябрь и ноябрь текущего года – соответствующая группа лиц создавалась в корыстных целях для того, чтобы наживаться через контроль над управлением колхозом, продолжая грабить СПК «Россия» и его пайщиков.

На настоящий момент все это позади, Пьянов Сергей Викторович, как и ранее, является директором колхоза, суды всех инстанций приняли решения в его пользу. Своим законным представителем, временно исполняющим обязанности председателя СХПК «Россия» официальный председатель назначил Ерохина Андрея Александровича.

Предъявленные в Сбербанк документы, подтверждающие полномочия законного председателя, позволяют ему осуществлять платежи. За месяцы безвластия, когда не делались отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования, у многих членов кооператива прервался трудовой стаж. Подобные вопросы требуют немедленного решения. Кроме того, приближаются новогодние праздники, колхозники ждут выплат. Теперь законное руководство предприятия делает все возможное и невозможное, чтобы восстановить производственные процессы, возобновить прохождение обязательных платежей.

С выплатами заработной платы готов помочь хозяйству и многолетний партнер – завод «Успенский сахарник». Законное руководство СХПК «Россия» рассчитывает на то, что после возобновления работы счета в РСХБ все долги будут планово погашены.

Источник: «Лента.ру»

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.