Проблему заваленного мусором Петербурга местные модели представили в оригинальном дефиле

Свои наряды для модного показа девушки изготовили из подручных средств, которые нашли на городских помойках – мусор из дворов, благодаря местным чиновникам не вывозят уже две недели. На одной из свалок они даже нашли хвостатую крысу Зигрфида. Ее сделали главным героем шоу.

В Санкт-Петербурге модели решили оригинально поднять тему мусорного коллапса в Северной столице. Согласно концепции показа каждый наряд представляет тот или иной район города.

Журналисты «НТВ» отметили, что для своих нарядов девушки проинспектировали множество помоек города на Неве. Модели постарались придать мусору оригинальный вид.

<iframe width=»640″ height=»360″ src=»//www.ntv.ru/embed/2076700?utm_content=novosti» frameborder=»0″ loading=»lazy» allow=»autoplay; fullscreen»></iframe>

На прошедшем показе зрителям и журналистам презентовали футуристическое платье из мусорных мешков, балетную пачку с одноразовыми пакетами и даже наряд из трубочек.

 «Это просто удивительно. Посмотрите: я в мусоре», — рассказала модель Елизавета Тарасова. Коллеги солидарны с мнение девушки. Модели считают, что наряды вышли невероятные. 

В начале дефиле зрителям презентовали более-менее благополучные районы города. Ближе к концу показа модели представили настоящих антилидеров. Статус главной помойки Петербурга завоевал исторический район Парнас. Там отходы не вывозят с начала года.

В ходе инспекции помоек девушки нашли на одной из свалок большую крысу. Родного братика этого существа сделали главным героем показа. Крысу называли Зигфрид. Участницы мусорного дефиле сошлись во мнение, что подобные наряды должны быть исключительно на подиумах, но не как на улицах родного города.