Благотворительная акция “Елка желаний”: ребенок из многодетной семьи получил био-микроскоп от депутата Михаила Романова

Благотворительная акция, в которой участвуют депутаты, министры, вице-премьеры и губернаторы, стартовала 2 декабря. Ее участники получают запрос от детей-сирот, детей с проблемным здоровьем, из многодетных семей, а затем дарят им подарки.

Мальчик Андрей из многодетной семьи. Ему очень нравится биология. Ему всего 9 лет, но он уже может ставить научные эксперименты. Для развития в своем увлечении, третьекласснику нужен электронный биологический микроскоп, о чем он и попросил на Новый Год.

Михаил Романов его желание исполнил и лично вручил мальчику микроскоп. В ходе общения с Андреем депутат рассказал, насколько важно трудолюбие: “Если ты будешь трудолюбив и последователен в своих исследованиях, то добьешься успеха, и все твои желания исполнятся. Возможно, ты станешь ученым, может быть, выберешь профессию врача или агронома, или изобретешь новый гаджет.“

Источник: https://mos.news/news/sankt_peterburg/mikhail_romanov_v_ramkakh_aktsii_elka_zhelaniy_podaril_malchiku_iz_mnogodetnoy_semi_tsifrovoy_biolog/