Девочка из Щёлково получила в подарок долгожданного щенка от Александра Толмачёва

Дети часто просят родителей о питомце, но нередко безуспешно. Так, 11-летняя Анастасия из Щёлково мечтала о щенке корги последние 2,5 года. Но состояние здоровья девочки вносило ограничения в ее возможности по общению с питомцем. При этом корги, отмечает «Комсомольская правда», кажется оптимальным для девочки решением. Небольшая, дружелюбная собака комфортно чувствует себя в квартире и загородном доме. Корги любят размеренный шаг больше бега, что подходит Анастасии.

О желании девочки ее мать рассказала представителям фонда «Рождественская звезда». Александр Толмачев входит в состав его партнеров. Представитель «Единой России» обратился за помощью в поисках щенка в местное движение спасателей. Его членам помогает корги Маруся. Спасатели развернули в сети кампанию по поиску щенка. Толмачёву поступило множество сообщений.

«Мы выбрали лучшую и наиболее подходящую собаку», — рассказал депутат.

Толмачёв приобрел щенка. Нового питомца вручили семье Анастасии в отделении щёлковского спасательного отряда. Корги получил кличку Лёлик. Питомца привили. Также он прошел необходимое обучение и был ориентирован на общение с людьми. Семья Анастасии горячо поблагодарила Толмачева за исполнение мечты девочки.