Актриса Александринского театра сломала руку на скользкой улице в Петербурге

Ситуация с уборкой снега в Петербурге оставляет желать лучшего. Ежедневно тысячи граждан направляют свои обращения в различные инстанции, чтобы городская администрация наконец обратила внимание на ситуацию и решила проблему с неубранным снегом и необработанными от наледи тротуарами.

Так, петербургские актрисы Виктория Заболотная и Наталья Кутасова поддержали своего коллегу народного артиста Ивана Краско, который направил открытое обращение к президенту РФ с просьбой помочь убрать снег с петербургских улиц. По словам Заболотной, по городу действительно сложно передвигаться, вне зависимости от возраста.

«Будем надеяться, что его жалобу рассмотрят и удовлетворят, если он чем-то недоволен», — поделилась актриса.

Коллега Виктории Заболотной актриса Наталья Кутасова выразила обеспокоенность касательно гололедицы в Петербурге. По ее словам, необработанные улицы исключительно негативно сказываются на жизни горожан. Уже пострадала одна из актрис Александринского театра, поскользнувшись на тротуаре – она сломала руку. В результате происшествия пришлось искать замену артистке в спектакле. Подобный случай не единичен.

Актрисы резюмировали, что если городу будут уделять больше внимания, то и горожане будут более благодарны.