Контакты

Авторское

Народная артистка РФ Лариса Луппиан раскритиковала петербургские власти за плохую уборку улиц от снега

Опубликовано

Народная артистка Лариса Луппиан согласна с Иваном Краско, написавшим президенту России открытое письмо по поводу отвратительной уборки снега в Петербурге. Она считает, что Северной столице стоило бы воспользоваться опытом тех городов и стран, где очистка улиц от снега выполняется куда лучше.

Напомним, народный артист России Иван Краско был вынужден обратиться к главе государства с открытым письмом, где просил помощи с уборкой города, заваленного снегом. Это письмо оказалось единственным выходом для пожилого актера, полмесяца не покидавшего дом из-за нечищеных улиц.

Городские власти, по словам актера, решать проблему не торопятся и жалобы жителей игнорируют. Губернатора Петербурга Александра Беглова артист назвал якобы «сомнительной для города кандидатурой».

Обсуждая поступок коллеги, Лариса Луппиан заметила, что Краско был совершенно прав, отправляя письмо именно президенту, потому как то, что творится сегодня на улицах, невыносимо.

Луппиан рассказала, что дворники, раньше убиравшие повсеместно, сегодня работают только внутри двора. Пройти по улице, особенно с ребенком, коляской или тяжелыми сумками, невозможно. Старикам не пробраться через заносы даже в аптеку или магазин. Конечно, отметила актриса, уборка улиц не должна входить в число компетенций президента, но что делать, если других вариантов решения проблемы нет? По мнению актрисы, поднять шум нужно было гораздо раньше, пока положение не стало критическим.

На ее взгляд, Петербург мог бы взять на вооружение опыт северных городов других стран, где подобные задачи решаются куда успешнее.

«Надо просто поменять систему. Надо посмотреть, как в Москве, как в Финляндии, как в других северных странах. Ведь снег же не только у нас выпадает. Мы вообще-то северная страна, у нас всегда был снег. Значит, мы нарушили какую-то верную систему и взяли неверную, и надо вернуться либо к нашей старой, либо посмотреть, как у наших соседей. Вопрос простой. Так что молодец Иван Иванович», – одобрила поступок Краско народная артистка.

Сложности с очисткой Петербурга от снега не прекращаются с первых снегопадов. Коммунальщики не справляются с огромным количеством снега. Травмируются пешеходы, попадают в аварии машины, образуются чудовищные пробки, все выше риск получить льдиной с крыши по голове – увы, такова реальность последних недель города на Неве.

К сожалению, попытки инициативных горожан обратить внимание городских властей на проблему снега успеха не возымели. А меж тем несчастные случаи фиксируют всё чаще, и уже доходило дело до тяжёлого состояния пострадавшего и возбуждения уголовного дела.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.