Более 5% российских избирателей готовы проголосовать на выборах в Госдуму партию «Родину»

Рейтинг партии растет и поэтому политический блок с большой вероятностью пройдет в Госдуму.

 

На предстоящих выборах 19 сентября 5% избирателей готовы проголосовать за партию «Родина». Другие лидеры предвыборной гонки или так называемая «большая четверка» набрала приблизительно такое же количество голосов, за исключением «Единой России» и КПРФ. 

 

Все другие партии помимо «большой четверки» и «Родины» не смогли преодолеть барьер в 5%. Рейтинг остальных партий равен 1% или доходит до десятых процента.

 

Данные опроса собирались на основании десяти тысяч будущих избирателей из 75 регионов страны. Телеграм-канала «Политуправа» пообщался с респондентами по телефону и по месту жительства. Данные опроса можно считать близкими к истине, а вот исследования ФОМ и ВЦИОМ таковыми является не могут.

 

«Исследовательские центры ФОМ и «ВЦИОМ» вполне государственно-ориентированные центры, которые работают на Кремль и примерно одинаково дают (рисуют) результаты различных опросов. Данные этих исследовательских центров в большинстве случаев не соответствуют действительности. У околокремлевских центров нет независимой  и объективной позиции. Исходя из традиционных результатов ФОМа и «ВЦИОМа», у россиян не меняются предпочтения в отношении других не парламентских партий» — рассказывается в сообщении Телеграм-канала «Политуправа».

 

Еще три месяца назад по результатам подобного опроса в Думу проходили только четыре партии. Рейтинг обвалился у всех партий, однако до этого 17% опрошенные не определились с выбором политической силы.