Авторитетные американские адвокаты будут заниматься защитой Виктора Бута

Алла Бут намерена привлечь для защиты интересов своего супруга Виктора Бута, приговоренного к 25 годам в американской тюрьме, группу влиятельных адвокатов из США, сообщает источник. Подробная информация пока не разглашается.

На днях Алла в интервью журналистам ТАСС сообщила, что обрела надежду на освобождение мужа и возвращение его на Родину. Это произошло после заявления главы РФ Владимира Путина, сделанного в ходе пресс-конференции по итогам женевского саммита. Российский лидер заявил, что во время беседы со своим американским коллегой Джо Байденом обсуждал вопрос обмена заключенными.

«То, что вопрос обсуждался на саммите и была отмечена возможность нахождения компромиссов — это большое позитивное действие, первое такое действие за многие годы. Появилась надежда, что вопрос будет решен», — сказала она.

Алла Бут также поблагодарила бывшую судью Ширу Шейндлин, которая поддержала идею обмена Виктора Бута на отбывающего срок в российской тюрьме Пола Уилана.

Напомним, российского бизнесмена арестовали в 2008-м году в Таиланде. Власти этой страны пошли наперекор вердикту собственной юстиции и передали россиянина Штатам, находясь под беспрецедентным давлением с их стороны. В апреле 2012 года Бут был приговорен к 25 годам тюремного заключения и денежному штрафу в размере $15 млн.