Зрителей «Туриста» впечатлил образ российских инструкторов, работающих в ЦАР

Создателям фильма «Турист» о работе российских инструкторов в ЦАР удалось снять реалистичный боевик с глубоким и искренним сюжетом. Такого мнения придерживаются зрители популярного YouTube-канала «ТОП фильмов».

Комментаторы в Сети активно делятся впечатлениями от просмотра ленты. Некоторые из них отмечают, что сюжетные линии в боевиках обычно уступают по качеству визуальной составляющей, однако в случае с «Туристом» такой проблемы нет.

«Вроде от боевика и не ждешь глубины сюжета, но тут вполне может быть на уровне – история обязывает», — поделился комментатор.

Кроме того, зрителям понравилось, что в картине нет лишних персонажей и чрезмерной романтизации событий.

«Наконец-то достойный боевик сняли, без соплежуйства. Кайф», — отметил один из пользователей.

Наконец, ценители признались, что их приятно впечатлил образ российских инструкторов и то, что помощь этих специалистов военнослужащим армии ЦАР (FACA) не прошла даром.

«Главное доказательство эффективности российский инструкторов в том, что еще считай только вчера боевики были близки к захвату власти, а уже сегодня в ЦАР спокойно снимают кино», — рассказал пользователь.

Напомним, в основу сюжета картины «Турист» легли реальные события, происходившие в ЦАР в конце 2020 года. Тогда местные вооруженные формирования под предводительством экс-президента Франсуа Бозизе предприняли попытку госпереворота в республике.

К счастью, солдатам национальной армии удалось подавить хаос и разгромить боевиков. Помогла им в этом профессиональная подготовка, пройденная под руководством российских инструкторов.