Контакты

Авторское

Противовирусная программа на праздники

Опубликовано

Подготовка к встрече Нового года идёт полным ходом. Для того, чтобы никакие инфекции не смогли помешать праздничным выходным и каникулам, нужно срочно принимать меры по сохранению здоровья всей семьи. Подробно о главном — профессор Андрей Продеус, главный детский аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области.

Не дать вирусам шанса

Мониторинг Роспотребнадзора ситуации с гриппом и ОРВИ демонстрирует постепенный рост числа заболевших. При этом в 47 российских регионах показатели заболеваемости выше средних по стране. Самое время вспомнить о мерах, которые помогут избежать заражения:

  • побывав в общественных местах, обязательно мыть руки с мылом или использовать антисептики;
  • следить за влажностью в доме и офисе;
  • часто проветривать помещения;
  • стараться не контактировать с заболевшими людьми и избегать многолюдных общественных мест;
  • в транспорте и других общественных местах лучше носить маску.

Питание в период подъема инфекционной активности должно быть насыщено витаминами, они нужны для «строительства» иммунных клеток. Не забывайте о пользе физической активности и необходимости высыпаться, так как полноценный сон позволяет организму не только отдохнуть, но и восстановиться. Одевайтесь тепло, чтобы не допустить переохлаждения, тем самым ослабив иммунитет и дав вирусам дополнительные шансы. Курение и алкоголь также относятся к факторам риска, так как плохо влияют на работу всего организма.

Точно в цель

В случае болезни лучше отложить все свои дела и остаться дома, напоминает профессор Продеус. Так вы не будете заражать других, не ухудшите свое состояние и почти наверняка избежите осложнений. Особенно, если будете следовать советам врача. По словам Продеуса, врачи назначают не только жаропонижающие и противовоспалительные средства для смягчения симптомов, но и подбирают противовирусное средство прямого действия, способное остановить вирус еще на подступах к клетке, подавить вирусную активность и ускорить процесс выздоровления. К этой категории относится Арбидол (действующее вещество – умифеновир). Препарат влияет на сам вирус и не контактирует с иммунными клетками, что делает препарат безопасным даже для детей. Специалист отметил, что препарат можно назначать маленьким пациентам уже с 2-х лет, пишет «Московский комсомолец».

И помните, что еще не поздно вступить в ряды самых защищенных от вирусов, по мнению специалистов, граждан и сделать прививку от гриппа. В этому году этому совету уде последовали свыше 82 млн россиян.

Продолжить чтение

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.