Контакты

Авторское

Жители Ярославской области возмущены огромными очередями в поликлиниках региона

Опубликовано

 

В Ярославской области продолжает ухудшаться ситуация в сфере здравоохранения. Из-за нехватки медицинского персонала в поликлиниках региона скапливаются огромные очереди.

Жители Ярославля комментируют в соцсетях новость о том, что в поликлинике №3 очередь из пациентов растянулась на улицу. В ответ на жалобы горожан администрация медучреждения заявила, что пациенты сами виноваты, что создают такой ажиотаж.

«Абсурд какой-то: зарплату урезали, потому что нет больных пациентов, а больные не могут попасть на прием, потому что нет врачей», — заявил один из комментаторов.

«Депздрав, на дурака рассчитываете? В 09:05 в регистратуре никого не было, потому что записи уже не было! Вот к чему Минздрав привел оптимизацию больниц и поликлиник», — пишет другой комментатор.

«Раньше за колбасой, мебелью стояли. Сейчас за талонами к врачу», — указал житель Ярославля.

Не лучшее положение отмечается и в других медицинских учреждениях Ярославской области. В одной из поликлиник Ростова Великого ситуация из-за большой очереди накалилась настолько, что привела к драке. Директор областного департамента здравоохранения Сергей Луганский был вынужден признать наличие проблемы нехватки медперсонала. По его словам, в регионе не хватает 575 врачей и 726 человек среднего медперсонала.

Ранее СМИ сообщали, что большинство больниц Ярославской области имеют просроченную кредиторскую задолженность за 2022 год. Сложившееся положение вынуждает врачей региона угрожать массовыми увольнениями.

Однако администрация губернатора Михаила Евраева якобы не спешит решать проблемы в медицинской сфере области, что может привести к возможному срыву реализации национального проекта «Здравоохранение».

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.