В Госдуме обратили внимание на проблемы экологии в Ярославской области

 

В ходе «правительственного часа» спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин обратил внимание на отсутствие очистных сооружений на Волге и критиковал профильные министерства Ярославской области за недоработки в экологической сфере. По его мнению, бездействие чиновников привело к страданиям жителей региона.

Проблемы экологии в Ярославле превышают мировые нормы. По данным Всемирной организации здравоохранения, уровень загрязнения воздуха в Ярославле значительно превышает мировые нормы, что угрожает здоровью людей. Рост количества заболеваний дыхательной системы свидетельствует о необходимости принятия срочных мер по борьбе с загрязнением воздуха и воды в регионе.

«Когда вы начнете строительство очистных сооружений в Ярославле? — Когда Терешкова (депутат Госдумы, прим. Ред.) уже вздохнет спокойно? Ей что, надо снова в космос выйти?», — заявил Володин.

Ярославль столкнулся с серьезными проблемами в экологической сфере, среди которых выделяется загрязнение реки Волги. Официальные лица, в том числе губернатор Михаил Евраев, вероятно не принимают необходимых мер для борьбы с загрязнением и не решают экологические проблемы, ставшие вызовом для горожан.