Контакты

Авторское

Находящийся в СИЗО бригадир «Григорополисского» стал поводом для дискуссии аграриев

Опубликовано

На Х съезде сельскохозяйственных кооперативов в Москве помимо повестки дня обсудили конфликтную ситуацию в колхозе «Григорополисское», расположенного в Ставропольском крае. Инициатором дискуссии выступил глава саморегулируемой организации (СРО) «Российский союз «Чаянов» экономист Василий Вершинин, пишут «Аргументы и факты».

Конфликт в колхозе «Григорополисское» начался в 2021 году. В день очередного заседания уполномоченных по перевыборам председателя на пятилетний срок к главе объединения Сергею Пьянову пришла с обыском полиция. Правоохранители искали наркотики, которые в итоге так и не были обнаружены, однако в результате этого происшествия Пьянов лишился своего поста, а власть в колхозе перешла к бригадиру Александру Гриневу и группе его сторонников.

Пьянов отстоял свои права в суде и вновь стал председателем, а Гринева и еще 10 человек заподозрили в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в т. ч. хищении сельхозпродукции на крупную сумму.

«Эту пеструю компанию подозреваемых на X Всероссийском съезде кооперативов решил, причем не в первый раз, поддержать Василий Вершинин со своими сторонниками», — информирует издание. Дискуссию, однако, прервал сенатор от Якутии, зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Егор Борисов, призвавший рассматривать этот серьезный вопрос исключительно в правовом поле и в соответствии с законом.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.