Председатель ЛДПР Слуцкий лично помог семье участников СВО из Петербурга

 

Семье мобилизованных в Петербурге оказана помощь по личному распоряжению председателя ЛДПР Леонида Слуцкого. На встрече в ноябре прошлого года с женами и матерями военнослужащих одна из жительниц Северной столицы рассказала главе партии, что в комнате общежития, где она сейчас проживает с двумя младшими сыновьями-кадетами Морской школы, очень холодно. Муж и сын женщины принимают участие в спецоперации ВС РФ на Украине.

По распоряжению Слуцкого представителями Санкт-Петербургского регионального отделения ЛДПР был осуществлен осмотр комнаты. Оказалось, что на балконе отсутствовало остекление, в связи с чем температура внутри помещения была некомфортной для проживания в зимний период. По итогам визита была составлена смета ремонтных работ. Известно, что все расходы взял на себя лично Леонид Эдуардович.

Стоит отметить, что председатель ЛДПР на регулярной основе помогает семьям мобилизованным как лично, так посредством законотворческой деятельности. Например, недавно он предложил закрепить в законодательстве статус «дети СВО» для упрощенного получения ими различных льгот.

«Статус, который признает эту категорию населения, это то малое, что мы можем сделать для детей нашего русского мира» — объяснил свою позицию Слуцкий.